Две медали с первенства России первый день

5-9 марта в городе Екатеринбург проходит первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 года . В первый день первенства чеченские спортсмены завоевали две медали , в двух весовых категориях 55 кг, и 60 кг. Саламгериев Магомед выступал в весе до 55 кг.,где было 43 участника, выиграв четыре схватки досрочно( все иппонами), в финале, В финальной встрече победить Хонтяну «помог» сам Магомед, когда, ведя в счете, в атаке взял питерца за ногу. Ошибка стоила ему дисквалификации, а Хонтяна сделала чемпионом России. Выиграв в первой схватке Каримова Залимхана, Аюб Сетиев уступил во второй схватке Куликовскиху Александру, и попал в малый финал, где ему за бронзу предстояло провести еще четыре победных схватки.

Аюб крайний справа

С этим Аюб справился с легкостью, в решающей схватке за бронзу Аюб выиграл у южанина Азамата Дохова.