Две медали на турнире «Юность России»

31 января в городе Орёл состоялось первенство ОГФСО (общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение) «Юность России» по дзюдо среди спортсменов до 21 года. На турнире приняло участие более 90 дзюдоистов с разных уголков страны.

Чеченская Республика была представлена всего 3-я дзюдоистами. В весовой категории 55 кг за медали боролись 6 дзюдоистов, среди них был Сайд-Али Эдельбиев. В первой схватке он победил Руслана Дмитрука из Калуги, в полуфинале уступил Яго Ябуладзе из Москвы. В малом финале Сайд-Али победил Ашота Хачатряна  из Калуги и завоевал бронзовую медаль.

Асхаб Джамалдаев, выиграл в первой схватке, уступил на стадии 1/4 финала Нките Деулину из Липецка. Рамзан Абдул-Межидов уступил на стадии 1/8 финала.

Хамзат Усманов из Тосно завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг.