Дважды чемпион Макаев

25 января в городе Натхайм состоялся чемпионат немецкой земли Баден-Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. В нем приняли участие 127 спортсменов из 47 борцовских клубов.

Makaev_Magomed_KV_Stuttgart_GERОтлично выступал в этих соревнованиях Магомед Макаев, представляющий клуб «КСВ Испринген». Он боролся в весовой категории 60 кг и участвовал в состязаниях как по греко-римской, так и по вольной борьбе. Среди «классиков» у него было семь соперников. Три схватки Магомед выиграл досрочно, а в финале по очкам победил Пьера Морхарда из клуба «Германия Зюльген».

Вообще-то, Макаев специализируется в вольной борьбе и в этом стиле выступал еще лучше. Среди «вольников» у него было уже 10 соперников. Все предварительные поединки Магомед выигрывал в ввиду явного преимущества, а в финале и вовсе уложил сопреника на лопатки.

Еще одну золотую медаль завоевал Салам Кашаев в категории 66 кг. В финальном поединке он по очкам выиграл у Скотта Готшлинга.