Дважды чемпион Гамбурга Ахмед Евлоев

24 марта в немецком Гамбурге состоялся чемпионат и первенство города по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В соревнованиях приняли участие 67 борцов из восьми спортивных клубов города и пригородов. Наши соотечественники, которые в основном тренируются в клубе «СК Роланд Гамбург», завоевали большое количество чемпионских титулов и призовых мест во всех возрастных группах.

Среди малышей 6-8 лет чемпионами Гамбурга стали Зияд Евлоев (24 кг), Мохамед Агаев (30 кг) и Имран Юсупов (34 кг).

В группе мальчиков 9-12 лет золотые медали завоевали Хизир Евлоев (31 кг), Магомед Евлоев (34 кг), Саид Мурзаев (42 кг), Ломали Гунаев (50 кг). Адам Юсупов проиграл в финале Магомеду Евлоеву и занял 2-е место. Серебро также у Имрана Саидова (38 кг).

Хизир и Зияд Евлоевы

Среди юношей 13-17 лет семейную эстафету продолжил Ахмед Евлоев, который стал чемпионом в весе 63 кг. Единственный представитель другого клуба «Полиция Гамбурга» Каим Гайрбеков выиграл в категории 69 кг.

Однако, А.Евлоеву и Гайрбекову этого показалось мало и они приняли участие в соревнованиях взрослых спортсменов. Ахмед снова занял 1-е место в весе 60 кг, став таким образом дважды чемпионом турнира в течение одного дня. Гайрбеков к золоту среди юношей добавил серебро среди взрослых борцов.

В весовой категории 84 кг чемпионом стал Мохамед Гунаев, победив в финале Расмика Бабаджаняна со счетом — 4:0, 4:0. Второе место в 74 кг занял Ибрагим Каримов, а Хусейн Каримов стал третьим в категории 66 кг.