Два золота у наших дзюдоистов в Москве

Дзюдо
Дзюдо

В минувшие дни в Москве прошло открытое первенство ЦСКА по дзюдо посвященное памяти полковника Дмитрия Гулевича. На армейском татами встретились лучшие спортсмены из клубов дзюдо Москвы, Московской области и других городов России. Соревнования проводились среди юношей 17 — 20 лет. Воспитанники Центрального спортивного клуба Армии принимали участие во всех весовых категориях. На турнире также успешно выступили два чеченских спортсмена представших Москву.

В весовой категории 81 кг на высшую ступень пьедестала поднялся наш дзюдоист — Сулим Мараев (СДЮШОР №9), он не оставил шансов Александру Фролову из города Сосновый Бор Ленинградской области.

В финале у тяжеловесов первенствовал воспитанник СДЮШОР №9 Зелимхан Башаев, вторым стал Илья Абляйкин из МГФСО.

Спортсменам вручили медали и ценные подарки — вымпела, флешки, брелоки с символикой ЦСКА, кимоно.

Напомним, что Сулим Мараев в этом году стал чемпионом Москвы среди юниоров 1993-95 гг, а Зелимхан тогда стал третьим. Аллах1 т1аьхье беркате йойл шу.