Два золота из Дагестана

С 24 по 27 июля на летней спортивной площадке Избербашской учебно- спортивной базы имени А. Алиева прошел традиционный, 13-й по счёту Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти мастера спорта СССР, известного дагестанского тренера Мурада Гамзаева. В турнире приняло участие свыше 100 спортсменов из регионов Севера и Юга  Кавказа, а также боксеры из Азербайджана, из республики Коми и с других регионов России. Наши боксеры завоевали две золотые и столько же  бронзовых медалей.

Интересным был бой, в весовой категории до 52кг, между мастером спорта России Нажмудином Ильясовым (Чечня) и 5-ти кратным чемпионом г.Баку Афсуном Гасановым (Азербайджан), отдав первый раунд, со второго раунда полностью перехватив инициативу и не выпуская нити боя до конца поединка, наш боксер выиграл единогласным решением судей.

За г. Хасавюрт выступал другой наш боксер Абубакар Айдамиров 56 кг, в финале более чем с двукратным преимуществом  он выиграл у махачкалинца Магомеда Шахбанова. Бронзу в этом весе также завоевал другой наш земляк Хасан Арсанукаев. Также бронзу завоевал Расул Джовбатыров в весе 64 кг.