Два золота и бронза наших кикбоксеров

Кубок Мира XIX в Венгрии (г. Сегед)

16-19 мая в Венгрии, в городе Сегед, прошел XIX кубок мира по К1 в разделе “ЛОУ-КИК”. В составе сборной России, как ранее сообщалось нами, были тренер сборной Чечни — Муса Шихабов и три чеченских спортсмена. Все трое завоевали медали. А сборная России первое общекомандное место.

Умар Пасхаев, выступил весовой категории 60 кг. Выиграв два боя у белоруса и чеха, в финале же, он с большим отрывом выиграл у другого российского кикбоксера — Андреева, со счетом 3:0.

Умар Пасхаев
Умар Пасхаев. Фото с кубка мира, г.Сегед

В разделе “ЛОУ-КИК” вышел на ринг действующий чемпион России, Европы и Мира — Хасан Халиев (75 кг). В первом поединке Хасан сразился с польским спортсменом. В тяжелом противостоянии наш боец все же одержал победу. Хоть и с минимальным счетом 2:1.  Следующий соперник отказался выступать, тем самым обеспечив Хасану выход в финал. В финале ему, как и Умару, противостоял товарищ по сборной, российский спортсмен Финогенов. Выиграв со счетом 3:0 Хасан в этом бою доказал, что не зря считается лучшим кикбоксером в мире.

Хасан Халиев

Якуб Берсанукаев выиграв первый бой, в полуфинале проиграл со счетом 2:1, тем самым завоевав бронзу.