Два серебра с первенства Европы

10-14 апреля в кипрском городе Лимассоле прошло первенство Европы по самбо среди юношей и юниоров. Соревнования лучших молодых самбистов Европы прошли на крупнейшей спортивной арене страны — стадионе имени Спироса Киприану. Заявки на участие в первенстве прислали федерации самбо 20 стран. В составе сборной России выступали двое чеченских борцов и оба выиграли серебро.

Хас-Магомед Индербиев в весовой категории 87 кг в финале уступил представителю Армении Эдику Петросяну, а  Джамбек Закаев в весе 48 кг в финале уступил спортсмену из Грузии Торнике Наглиашвили.

По общему количеству наград (37) сборная России уверенно опередила команды Украины (26, из них 6 золотых), Белоруссии (24, 4 золотых) и Грузии (18, 6 золотых).

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на первенстве Европы.