Два чемпиона на кубке мира в Ялте

2-3 июля в Гаспре (Большая Ялта) прошел кубок мира по боевому самбо, организованный при содействии Федерации боевого самбо России. На кону были звания мастера спорта международного класса, денежные призы и суперприз – квартира в Ялте от компании-организатора турнира — ООО «Строй-Групп». Турнир проходил в два этапа – 2 июля состоялись отборочные бои. В них приняли участие 46 спортсменов, разделенные на 7 весовых категорий. Каждая схватка проходила в один раунд длительностью 4 минуты. Отсев происходил по олимпийскому принципу – проигравший выбывал из состязаний.

Кубок мира самбо

3 июля состоялись финальные поединки, где бились 2 чеченских бойца — Аюб Хатуев и Исмаил Мадаров. Молодой боец клуба «Быстрый» из Шали Исмаил Мадаров в финале победил Ислама Магомедова и стал чемпионом в весе 57 кг. Аюб Хатуев стал чемпионом в весе 90 кг, победив в финале Гиголаева Сармата.

Стоит отметить, что в конце июня Аюб также стал чемпионом Европы по универсальному бою, который проходил в Медыне ( Калужская область).