Дудаев остановился в шаге от пьедестала

Сборная Украины

На проходящем в эти дни чемпионате мира по борьбе в  Ташкенте сегодня были разыграны последние 4 комплекта медалей среди борцов вольного стиля. В весовой категории до 74 кг в составе сборной Украины выступал чеченский борец Рустам Дудаев. В этой весовой категории за медали боролись 32 борца.

На стадии 1/16 финала Рустам с разгромным счётом 13:0 досрочно победил  Рахимима Хоноя из Израиля. На следующей стадии в упорной борьбе Рустам сломил сопротивление Заура Эфендиева из Сербии.

На стадии 1/4 финала Рустаму противостоял очень титулованный борец сборной России Денис Царгуш. В упорной борьбе со счётом 0:4 Рустам уступил в этой схватке. Так как Царгуш вышел в финал ( в итоге, стал чемпионом), то Рустам Дудаев получил возможность побороться за бронзовую награду через утешительные схватки.  Со счётом 5:3 победив поляка Кристиана Брзозовски, Рустам попал на лучшего вольного борца последних лет Джордана Барроуза из Америки, который на этом чемпионате выступал с травмой.  Рустам сразу же в начале схватки взял 2 балла, но дальше сказался класс американца, и он, победив нашего борца, завоевал бронзовую медаль, а Рустам занял итоговое 5-е место.