Дерзкая немка выиграла у Дени

29 сентября в немецком городе Карлсруэ состоялся турнир «Приз города Карлсруэ» по вольной борьбе среди юношей 6-16 лет. На него собралось большое количество участников — 249 из 41 спортивного клуба Германии и Франции. Нашим соотечественникам удалось завоевать две серебряные и две бронзовые медали, но ни одного золота. Причиной этого, в одном случае, неожиданно стала немецкая девочка Елена Селл из города Шаафхайм.

В весовой категории 49 кг в возрастной группе 11-12 лет было восемь участников. Дени Элембаев из Ладенбурга уверенно вышел в финал, уложив по пути двух соперников на лопатки и выиграв у одного в ввиду явного преимущества. А в решающей схватке за золотую медаль встретил яростный отпор со стороны Елены Селл. Видимо, воспитанный как истинный джентельмен, Дени не мог обидеть девочку и подарил ей золотую медаль.

Брат Дени — Дауд Элембаев в категории 34 кг выиграл две схватки и проиграл одну Майку Селлу, брату той самой Елены. Наверное, в этот день Элембаевым не суждено было выигрывать у Селлов. Обидчик Дауда затем вышел в финал, позволив таким образом Элембаеву побороться за третье место в утешительной группе. Наш спортсмен воспользовался этим шансом и, выиграв у Янника Бухаймера из Шаафхайма завоевал бронзовую медаль.

Дауд Элембаев (в синем трико)

Также, бронзу в весе 29 кг среди детей 9-10 лет взял Азиз Исаев. А среди малышей 6-8 лет второе место в категории 31 кг занял Сайфулла Эвдаев из французского клуба «Шильтигейм».