День борьбы в Грозном

В прошедшие выходные в Грозном прошел второй открытый республиканский турнир среди старших юниоров по вольной борьбе. Впервые этот турнир был проведен в прошлом году,  он носит имя Асланбека Бисултанова,  который в 1977 году первым из чеченских вольников завоевал титул чемпиона мира. На турнир памяти выдающегося борца съехались более 150 молодых атлетов из всех близлежащих республик —  Дагестана, Осетии и др.

В соревнованиях участвовали также чеченские борцы представляющие школы борьбы Хасавюрта. Трое из них завоевали золотые медали.

Победителями турнира стали:

• Ибрагим Ильясов (60 кг),
  • Магомед Саипов (66 кг, оба — шк. Ш. Умаханова)
  • Мухамад Байгереев (74 кг, шк. братьев Сайтиевых),

третьи места заняли:

• Маирбек Харунов (66 кг, шк. братьев Сайтиевых)
  • Адам Хасиев (74 кг, шк. братьев Ирбайхановых).

Больше всех медалей завоевали хозяева,  четверо из них удостоились золотых наград :

• Муртузали Оздиев (50 кг),
  • Имам Тесаев (55 кг),
  • Занбек Ясулов (84 кг)
  • Аслан Бибулатов (96 кг).

В самой тяжелой весовой категории до 120 кг  чемпионом стал юниор из Северной Осетии.