Чингиз Могушков занял третье место на ЧЕ

С 11 по 18 апреля в столице Грузии Тбилиси состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 263 спортсмена из 38 стран Старого Света. В весовой категории свыше 105 кг в составе сборной России выступил и чеченский атлет Чингиз Могушков, который в этом году успел выиграть Кубок России.

В рывке Чингиз занял первое место, подняв вес 202 кг, его основные конкуренты Ираклий Турманидзе (Грузия) и Олег Прошак (Украина) подняли 201 и 200 кг соответственно.

В толчке украинец показал результат 235 кг, а Турманидзе — 234 кг.  Чингиз в первой попытке поднял вес 230 кг и для того, чтобы завоевать золото, ему необходимо было поднять 236 кг в оставшихся попытках. К сожалению, нашему атлету не покорилась эта вершина, и он стал третьим по сумме двоеборья.