Чингиз Лабазанов чемпион России

Сегодня в подмосковном Раменском завершился ЧР по греко-римской борьбе.

В весовой котегории до 71 кг выступили чеченские борцы лидеры сборной России в этом весе, Чингиз Лабазанов и Абуязид Минцагов.
Оба борца очень уверенно шли к финалу и мы вправе были ожидать чеченский финал.
Чингиз в 1/16 финала уверенно прошел Аделя Садыкова из Московской области. В 1/8 финала также был пройден Константин Панов из Хакасии. В 1/4 финала Чингиз Лабазанов одержал победу над Александром Лобановым из Нижегородской области. В полуфинале Чингиз уверено выграл у чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы Амбако Вачадзе из Москвы.
В финале Чингиз Лабазанов победил в упорной борьбе Юрия Денисова из Санкт-Петербурга и стал чемпионом России.

Абуязидов Манцигов не менее удачно продвигался по турнирной сетке. В 1/16 финала победа над Денисом Муртазиным из Мордовии. В 1/8 финала победа над другим борцом из Мордовии Дмитрием Петайкиным.
В четвертьфинале Абуязид выграл у Заура Губаева из Тюмени.
Но.. в схватке за выход в финал против Юрия Денисова, Абуязид Минцагов в 1 периоде получил очень болезненную травму руки, он после осмотра врачом, все же попытался через боль продолжить схватку и побороться за финал, но все-таки вынужден был сняться с турнира. К сожелению травма не позволила Манцигову поборотся даже за бронзовую медаль. Дала маршал дойла Абуязидан.

В весовой категории до 59 кг Ибрагим Лабазанов как и его брат Чингиз в весе до 71 кг, также вышел в финал ЧР.
В квалификации Ибрагим Лабазанов выграл у борца из Дагестана Ислама Бадрудинова.
В 1/16 финала Ибрагим выграл у своего родственника Рахима Лабазанова. В 1/8 финала Ибрагим победил Ахмеда Гаджимурадова из Красноярска. В 1/4 финала Ибрагим выграл у Бекхана Манкиева. В полуфинале была одержана победа над чемпионом России-2013 и победителем Унивесрсиады-2013 Иваном Татариновым из Новосибирска.
В финале И. Лабазанов в упорной борьбе уступил бронзовому призеру ОИ-2012 Мингияну Семенову из Красноярска.

В весовой категории до 75 кг, хорошо выступил Руслан Исаков.
В квалификации Руслан Исаков победил борца из Краснодара Тимура Сазонова. В 1/8 финала победа над Сагид-Гусейном Кадимагомедовым из Астраханской области. В четвертьфинале Руслан Исаков прошел Тимофея Бубнова из Московской области.
В полуфинале Руслан уступил олимпийскому чемпиону Роману Власову из Новосибирска.
В сватке за бронзовую медаль Руслан одержал победу над Юсупом Магомедовым из Дагестана.

ЧР-2014 по греко-римской борьбе, 13-14 июня, Раменское (Московская область).

3. Руслан Исаков (С-Петербург)
3. Бислан Ассакалов (Краснодарский край)

3. Георгий Чанкселиани (Москва)
3. Виталий Щур (Кемеровская обл/Алтайский край).

14 июня
До 59 кг

1. Мингиян Семенов (Красноярский край)