ЧГУ в баскетбольном чемпионате

10-12 февраля прошли очередные матчи по баскетболу среди команд Северо-Кавказского Федерального округа  в рамках чемпионата России среди студентов.

Команда Чеченского Государственного Университета (ЧГУ) встречалась со студентами Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ), Ардонского аграрно-технологического техникума (ААТТ) и Карачаево-Черкесской Государственной технологической Академии (КЧГТА).

10 февраля команда ЧГУ провела матч с СКГМИ. Наши студенты неудачно начали игру, проиграв первый период со счетом 14:23, а затем и второй — 10:24. Только с середины матча они активизировались и выиграли следующие два периода — 24:8 и 16:12. Но, в итоге, чеченским студентам не хватило всего три очка, чтобы догнать соперника и победа в матче досталась будущим горным металлургам из Владикавказа — 64:67.

11 февраля студенты ЧГУ уверенно выиграли у команды ААТТ — 58:38. Причем доминировали с самого начала. Счет по партиям был следующий — 24:15, 19:11, 10:10, 5:2.

Наконец, 12 февраля в равной борьбе была вырвана победа у КЧГТА — 55:51. Это случилось за счет активных действий в первом периоде, в котором грозненцы победили 20:15. Затем два периода завершились с ничейным счетом — 9:9, 10:10, а третий остался за командой КЧГТА — 16:17.

В итоговой таблице своей группы ЧГУ  набрал одинаковое количество очков с СКГМИ, но занимает пока 2-е место, так как провел на одну игру больше.