Чемпионы турнира Швиндлинга

16 июня в немецком городе Ригельсберг в земле Саар состоялся 18-й турнир памяти Германа Швиндлинга по вольной борьбе среди юношей от 6-ти до 17-ти лет. В нем приняли участие 170 спортсменов из 20 спортивных клубов Германии. На турнире удалось отличиться двум нашим соотечественникам.

Среди мальчиков 9-12 лет в весовой категории 42 кг выступал Ибрагим Велиев из города Ахен. У него было пять соперников, с каждым из которых он встретился на ковре. В двух схватках Ибрагим выиграл ввиду явного преимущества, а в трех положил соперников на лопатки. Золотая медаль чемпиона была справедливым завершением его состязаний с немецкими борцами.

В весовой категории 58 кг среди юношей 13-17 лет было три соперника, в том числе Бакар Алаудинов из спортклуба «Кёльн-Мюльхайм». В первом поединке Бакар уложил соперника на лопатки. Во втором выиграл у местного спортсмена из Ахена Вольфганга Хеллебранда за явным преимуществом — 6:0, 6:0 и стал чемпионом турнира.