Чемпионаты районов Германии. Рейн-Неккар.

Салам Кашаев, 3 место

В настоящее время в Германии проходят многочисленные соревнования по вольной и греко-римской борьбе с целью выявить лучших спортсменов первого уровня для участия в более крупных турнирах.

Так, 13 января в городе Хемсбах состоялся чемпионат и первенство по греко-римской борьбе северного района Рейн-Неккар в земле Баден-Вюртемберг. На эти соревнования приехали 141 борец из 11-ти спортклубов.

В группе юношей 9-10 лет в весовой категории 26 кг чемпионом стал Азиз Исаев из Ладенбурга, выигравший два поединка на «туше».

В более старшей группе (11-12 лет)  Дауд Элембаев из того же Ладенбурга также, на «туше», победил двух соперников в категории 32 кг. Однако, в финальной встрече уступил сопернику и занял второе место.

В тот же день, 13 января, в городе Райлинген прошли эти же соревнования, но на первенство южного района Рейн-Неккар. Здесь собрались 160 участников из 13-ти клубов.

В состязаниях взрослых атлетов, в категории 66 кг выступал Салам Кашаев из города Вейнгартен. У него было шесть соперников. У двоих Салам выиграл, одну схватку проиграл и в итоге завоевал бронзовую медаль (на фото в красной фуфайке).