Чемпион Германии по боксу Юсуп Саидов

Мы уже сообщали посетителям нашего сайта, что на первенстве Германии по боксу среди юношей до 15 лет звание чемпиона в весовой категории 54 кг,  в отличном стиле, завоевал Дени Ханкаров. А сейчас, по новым данным, хотим добавить, что на этом первенстве призерами стали еще несколько наших соотечественников.

В весовой категории 42 кг Юсуп Саидов из Берлина выиграл в полуфинале у Джереми Гоншорека из Бранденбурга со счетом 11:8. А в финале уверенно победив Игоря Пискуна из команды Северный Рейн-Вестфалия — 18:6, стал чемпионом Германии.

Чемпион Германии Юсуп Саидов

В категории 38 кг Асадулла Довлетукаев из Тюрингена проиграл в полуфинале Кевину Кищенко из Бадена и занял третье место.

Асадулла Довлетмирзаев, 3-е место

Магомед Абдурахманов из Берлина также уступил в полуфинале Виктору Эрхарду из Ниедерсахсена и стал в итоге бронзовым призером.

Магомед Абдурахманов, 3-е место

Джабраил Ахмедов (36 кг) и Магомед Шахмурзаев (46 кг) из Берлина, к сожалению, проиграли в четвертьфиналах и в число призеров не попали.