Чеченский финал на Поддубном

Сегодня в городе в Тюмень стартовал Международный турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного. В первый день два наших представителя классической борьбы в весовой категории до 71 кг. вышли в финал. Победитель первенства Европы и двухкратный победитель первенства Мира Чингиз Лабазанов и победитель первенства Мира среди юниоров 2013 года Абуязид Манцыгов.
Оба борца до финала выиграли по три схватки, в полуфинале Манцыгов выиграл у очень сильного дагестанского борца, победителя первенства Европы — Ислама Чараева.
В финале первый период 2:0 выиграл Чингиз, а во втором периоде Абуязид смог вырвать один балл. Таким образом, Лабазанов выиграл свой первый серьезный турнир среди взрослых.
Завтра на ковер выйдут:Альбиев, Мутузов, Губаев, Лабазанов, Мусаев, Мудаев, Акиев.
Желаем удачи нашим борцам, и ждем новых побед. Дал аьтто бойл!!