Чеченский день на Гран-При «Ивана Ярыгина»

После золота Отарсултанова и серебра Гойгереева,

бронзу в весовой категории до 65 кг завоевал наш земляк Ахмед Чакаев из Хасавюрта.

За бронзу Ахмед боролся с серебряным призером Чемпионата Мира Аланом Гогаевым из Осетии, и выиграл со счетом 3:0.
В финале в весовой категории до 70 кг., где встречались чеченский борец из Красноярска Исраил Касумов, и борец из Дагестана Рамазан Шамсудинов, уже на второй минуте первого периода Исраил досрочно завершил схватку со счетом 10:0 , получив золото Чемпионата.

Поднявшись на вершину пьедестала Гран При «Ярыгина», Джамал и Исраил завоевали путевки на Чемпионат Европы. Для Касумова это первый серьезный результат в его спортивной карьере, в то время как, для Джамала это будет уже четвертый по счету Чемпионат Европы (Отарсултанов трехкратный Чемпион Европы). Желаем нашим бойцам достойного выступления в Европейском первенстве и новых ярких побед. Дал аьтто бойл!