Чеченские спортсмены — чемпионы России по панкратиону

18-20 апреля в спортивном комплексе «Вега»  города Новосибирск проходил чемпионат России по панкратиону.  Панкратион — древнейший вид единоборств, сочетающий удары и борьбу, первым был включен в Олимпийские игры. На эти соревнования съехались  лучшие бойцы России этого вида спорта.

Также на этих соревнованиях принимали участие чеченские спортсмены бойцовского клуба «Беркут».  В разделе семи-контакт первые места заняли  Жовбатыров Ахмед ( 77 кг) , Решидов Ахмед ( 84 кг). В весе до 92 кг бронзовую медаль взял Ибрагим Чужигаев, хотя мог побороться и за золото, но из-за судейской ошибки не смог попасть в финал.

ПАНКРАТИОН2

В разделе фул-контакт первое место в весе 100 кг занял  Заурбек Башаев, который выиграл 2 боя досрочно. Также золото в весе до 93 кг забрал Ибрагим Чужигаев, на этот раз он решил не доводить бои до решения судей, и выиграл все 3 поединка досрочно.

В общекомандном зачете команда «Беркута» заняла 3-е  место.