Чеченские кикбоксёры блеснули мастерством на чемпионате России

С 18 по 22 мая в Перми проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В нем участвовали около пятисот спортсменов из различных регионов страны, среди них были и представители Чеченской Республики.

Чеченские спортсмены отличились как среди юниоров, так и среди взрослых. Среди юниоров чемпионами в своих весовых категориях стали Шааман Хумидов и Тамерлан Баширов.

чп 1

Среди взрослых в очередной раз отличные результаты показали братья Пасхаевы. В весовой категории 54 кг золотую медаль завоевал Хамид Пасхаев, в финале со счётом 3:0 одолев представителя Алтайского края Андрея Пилюгина.  А вот Бувайсар Пасхаев неожиданно уступил в финале кикбоксёру из Челябинской области и завоевал серебряную медаль в весе 57 кг, в этой же категории бронзовым призёром стал Абдулла Аюбов. Адам Каимов стал бронзовым призёром в весе 54 кг.