Чеченские дзюдоисты завоевали 9 медалей в Сочи

С 12 по 14 декабря в курорте Лазаревское города Сочи прошли Всероссийские соревнования спортивного общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, являющиеся отборочными на первенство России.  На турнир съехались 277 дзюдоистов со всей России.

Отличного результата на этих соревнованиях добились чеченские дзюдоисты, которые завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

В весе 50 кг, где за медали боролись 22 участника, бронзовую медаль завоевал Рамзан Хадаев, который в малом финале победил также представителя нашей республики Салаха Тисаева.

В весе 55 кг борьбу за заветные призовые места вели 42 участника, из них самым удачливым оказался Мовсар Абубакаров, который в финале, одолев Армена Агаяна из Ставрополя, занял первое место. В этом же весе бронзовую медаль завоевал Рамди Мишаев.

Мовсар Абубакаров 1а

Из 36 дзюдоистов, боровшихся за медали в весе 60 кг, было 4 чеченских дзюдоиста, из них Ахмед Дугушев и Бахауддин Эдельгериев вышли в финал, в котором золото завоевал последний, а Ахмед Дугушев соответственно стал серебряным призёром. Стоит отметить, что в этот день Бахауддину исполнилось 16 лет.

бахауддин 1

Также бронзовыми призёрами турнира стали Сулим Асабаев (73 кг), Русланбек Дешиев (81 кг), Салах Батыргильдиев (81 кг) и Ахмед Умаров (90 кг).