Чеченские дзюдоисты в призах на Всероссийском турнире

23-25 октября в Нальчике прошел Всероссийский турнир по дзюдо класса «А» памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова. На турнирe участвовали около 200 спортсменов из разных регионов страны.

Сборная Чеченской Республики выставила на этот турнир большой состав из более 30 человек. В весовой категории 66 кг за медали боролись 32 участника, а в финале встретились два чеченских дзюдоиста — Бувайсар Куриев и Умар Оздаев. Последний одержал победу и стал чемпионом.

В следующей весовой категории до 73 кг золотые медали вновь разыграли чеченские дзюдоисты. Первым стал Асламбек Гехаев, второе место занял Шамиль Мусаев, бронзовую медаль завоевал Изновр Тисаев.

В весе 81 кг Адам Ахмадов стал бронзовым призёром, одержав 4 победы в утешительных схватках.