Чеченские дзюдоисты стали призёрами КЕ в Афинах

Сегодня в Афинах (Греция) завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 лет, проводимый ежегодно в честь Олимпийского чемпиона Илиаса Илиадиса. Этот кубок традиционно собирает лучших в своей категории спортсменов , среди которых есть чемпионы мира и Европы.  И на этот раз турнир собрал 339 дзюдоистов из 33 стран мира.

Наши ребята из клуба «Эдельвейс» им.Турпал-Али Кадырова, не смотря на то , что они все уступали в возрасте, провели очень зрелищные, красивые схватки и завоевали несколько медалей.

В весовой категории 73 кг выступал самый юный участник турнира Наиб Умаров. Уступив в одно замечание австрийцу в первой схватке, Наиб победил в последующих 5-и схватках и завоевал бронзовую медаль. В этой же категории неплохо выступили Саид-Салах Сагаипов и Хамзат Исаев из Германии, но не попали в призёры.

1

В весовой категории 81 кг чеченские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали. Третье место занял Магомед Чеченоглу (Абдаев) из Турции, а серебряным призёром стал Исраил Сагаипов. Оба наших дзюдоиста уступили чемпиону мира среди юниошей Кобе Мчедлишвили из Грузии.

с

В весе свыше 100 бронзовую медаль завоевал Найнус Умаров. Стоит отметить, что в этом весе выступали ещё 2 первых номера России в этом весе Станислав Молодых и Руслан Шахбазов, но они остались за чертой призёров. Это означает, что у Найнуса есть неплохой шанс попасть на главный старт сезона — первенство мира.