Чеченские дзюдоисты первые на чемпионате СКФО

Дзюдоисты Чеченской Республики завоевали медали на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа среди мужчин и женщин, который прошёл 7-8 июня в Нальчике. В этих соревнованиях определились победители и призеры в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин. Около 400 атлетов из всех субъектов Северного Кавказа приняли участие в отборе на финал страны.

Первые места заняли Эльдар Газимагомедов (60 кг), Арби Денильханов  (66 кг)  и Мовла Бисултанов (+100 кг).

Абас Азизов (81 кг) и Майрбек Сунгариев стали бронзовыми призёрами (90 кг).  Представительница нашей республики Луиза Харченко заняла первое место в весе 52 кг среди женщин.

По итогам этого чемпионата, мужчины, занявшие в своих весовых категориях с 1 по 6 место, также как и женщины, но уже с 1 по 2 место, получили путёвку в Ханты-Мансийск, где с 10-го по 15-ое сентября пройдёт чемпионат страны.