Чеченские борцы завоевали 4 медали на первенстве России

С 10 по 13 апреля в Каспийске  во Дворце спорта имени Али Алиева состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди  юниоров 1995-1997 годов рождения. Более 300 атлетов, представляющих 50 республик, краев и областей страны, съехались на эти главные российские соревнования юниоров, которые организаторы посвятили памяти первого дагестанского чемпиона СССР по борьбе Сураката Асиятилова.

Чеченские борцы завоевали на этом турнире 4 медали различного достоинства. В весовой категории до 60 кг в финал вышел  прошлогодний чемпион России и бронзовый призёр первенства мира в  весе 55 кг Аслан Висаитов, его соперник по финалу Сергей Емелин из Мордовии в прошлом году показaл точно такой же результат в весе 60 кг. В этой схватке победу одержал Сергей Емелин, а Аслан Висаитов соответственно стал серебряным призёром.

В весе 74 кг  в финальной схватке встретились Сидек Курбанов и Исмаил Саидхасанов. Схватка получилась упорной, в результате со счётом 3:0 победил Сидек Курбанов и стал чемпионом.

сидек курбанов

В весовой категории до 96 кг бронзовую медаль завоевал Нохчо Лабазанов, представляющий Башкортостан. Стоит отметить, что в прошлом году Нохчо выигрывал этот чемпионат.

Технические результаты.  Первенство России среди юниоров памяти С. Асиятилова.