Чеченские борцы — чемпионы Франции

1-2 февраля в городе Сент-Этьен (Франция) состоялся чемпионат Франции по вольной борьбе. Чеченские борцы, которые выступают за сборную Франции, с успехом выступили на этом чемпионате, завоевав две золотые и две серебряные медали. На наивысшую ступень пьедестала поднялись Ильман Мухтаров(60 кг) и Ахмед Айбуев(84 кг).
В финальных схватках Ильман уверенно победил Реми Николя , а Ахмед завоевал победу у Маела Миссиллера. К сожалению, в весовой категории до 74 кг лидер сборной Франции среди юниоров -Зелимхан Хаджиев, не смог выиграть взрослую золотую медаль.
В прошлом году это удалось Ахмеду Дударову на чемпионате Германии, он выиграл подряд за две недели юниорский и взрослый чемпионаты.
Зелимхану Хаджиеву и Юсупу Делиеву пришлось довольствоваться бронзой Чемпионата. Аллах1 т1аьхье беркате йойл шу из