Чеченские боксеры вторые на СКФО

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет на призы ЗМС, Олимпийского чемпиона Гайдарбекова Гайдарбека проводилось с 26 февраля по 03 марта 2014 г. в Махачкале, Республики Дагестан.
В соревнованиях приняли участие 124 боксера из 7 территорий СКФО. Чеченские боксеры завоевали второе общекомандное место, получив две золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. В весовой категории до 60 кг. на наивысшую ступень пьедестала поднялся Ильяс Митаев, выиграв два боя. В финале со счетом 3:0 наш боксер выиграл у товарища по команде Алимсултанова. В весе до 70 кг. не было равных Чингисхану Матаеву. Чингиз провел на чемпионате 4 победных боя, выиграв в финале у хозяина ринга Курбанова, наш боксер завоевал путевку на первенство России которое пройдет в апреле в Осетии.