Чеченская сборная завоевала 16 медалей на чемпионате СКФО

В Назрани в специализированном спортивном зале бокса состоялся чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по боксу памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова. За медали в 11 весовых категориях боролись представители 7 кавказских регионов. Чемпионы турнира отобрались на чемпионат России, который пройдет в следующем месяце в Самаре.

Чеченская Республика на турнире была представлена 17-ю боксёрами, 16 из них стали призёрами. Золотые медали завоевали Шавал Упаев ( 49 кг), Алихан Автарханов (56 кг), Масуд Ашаханов (69 кг),  Замбек Атсамалов (+91 кг).

Серебряные медали на счету Араба Демильханова (52 кг), Абубакара Айдамирова (60 кг), Бекхана Ашаханова (64 кг), Зелимхана Вазаева (75 кг), Идриса Шахманова (81 кг, из-за травмы не вышел в финале), Мохмада Косумова (+91 кг) и Казбека Солтуханова (49 кг) из Хасавюрта.

Бронзовыми призёрами стали Адам Асхабов (52 кг), Джабраил Вазирханов (56 кг), Мансур Дудаев (69 кг), Сайд-Хусейн Мусалипов (75 кг), Рамаз Дуишвили (81 кг) и Зураб Цингиев (91 кг).