Бронза в последний день ЧМ в Загребе

Сегодня, в заключительный соревновательный день чемпионата мира в Загребе, были определены сильнейшие борцы вольного стиля в весовых категориях — 55, 66, 84, 120 кг.

В весовой категории 66 кг выступили сразу 2 чеченских борца Расул Арсланалиев и Сурхо Рашитханов, представляющий Белоруссию. Сурхо в первых 2-х схватках одержал уверенные победы над поляком и молдаванином, но на стадии 1/8 финала уступил одному из фаворитов турнира  Арону Пику из США. Так как американец вышел  в финал, то наш борец получил шанс побороться за бронзу, но, увы, уступил японцу в утешительной схватке.

РАСУЛ Арсаналиев

Арсланалиев начал турнир уверенной победой над  Оразгулиевым из Туркмении, в следующих 2-х схватках были тушированы грузин Омари Гурджидзе и азербайджанец Мурад Сулейманов, хотя схватка с последним поначалу складывалась для нашего борца тяжело. В полуфинале Расул уступил будущему чемпиону Язданичарати из Ирана. Схватка за бронзу с Ильясом Жумай из Казахстана получилась по настоящему феерической, проигрывая 0:8 Расул сумел выйти вперед 12-14, а затем и вовсе тушировал соперника и завоевал бронзовую медаль.