Братья Картоевы отличились в Кадольцбурге

20 апреля в немецком городе Кадольцбург состоялся традиционный, 24-й турнир Андреаса Зессингера по вольной борьбе среди детей от 6-ти до 12-ти лет. В нем участвовало 144 спортсмена из 18 спортивных клубов.

В возрастной группе 9-10 лет отличись братья Башир и Мохамед Картоевы, представляющие борцовский клуб города Регенсбурга. У обоих было много соперников, но Картоевы явно превосходили их в физической и технической подготовке. В весовой категории 27 кг Башир провел четыре схватки и все выиграл на «туше». У Мохамеда, в следующей категории 29 кг, было 12 соперников. Два поединка закончились чистой победой нашего борца, а еще три он завершил в ввиду явного преимущества. Причем, в финале выиграл у сильного немецкого спортсмена Сюттнера со счетом 9:0, 8:0.

Золотые медали очередного турнира Андреаса Зессингера стали заслуженными наградами наших маленьких соотечественников.