Борцы Ладенбурга выигрывают на «туше»

29 июня в немецком городе Кеч состоялся 8-й турнир памяти Бенно Бекера по вольной борьбе среди юношей. Его организовывает местный борцовский клуб с более чем 100-летней историей «KSV 06 Ketsch». В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из 26 спортивных клубов. Среди них были наши юные соотечественники, представляющие борцовский клуб гоорода Ладенбург.

В младшей группе борцов 6-8 лет в весе 21 кг Данжал Элембаев выиграл два поединка, но и проиграл столько же и занял третье место. А вот его старшие братья и товарищи выступали просто великолепно.

В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 37 кг чемпионом турнира стал Адам Дашаев, который выиграл пять схваток на «туше». В следующей группе 11-12 лет в весе 38 кг Дауд Элембаев уложил на лопатки четырех соперников и забрал золотую медаль. Наконец, в группе 13-14-летних спортсменов Дени Элембаев выиграл две схватки на «туше» и тоже стал чемпионом турнира.