Блистательный результат чеченских дзюдоистов на первенстве Вооружённых сил

С 30 января по 1 февраля в столице Кабардино-Балкарии состоялось первенство Вооруженных Сил России по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

Дзюдоисты сборной Чеченской Республики показали на этот турнире великолепный результат, завоевав в общей сложности 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Таким образом, сборная Чеченской Республики заняла первое общекомандное место.

В весовой категории 55 кг серебряную медаль завоевал Адам Ахмадов, в финале уступив Туртузу Шериеву из КБР. Зелимхан Албасов занял третье место.  Ислам Джамулаев завоевал бронзовую медаль в весе 60 кг. В весе 66 кг третье место занял Якуб Шарипов

В весе 73 кг за медали боролись 34 дзюдоиста, а в финал вышли 2 чеченца — Магомед Эдильбиев и Сайд-Салах Сагаипов, в котором победу одержал Сайд-Салах, а Магомед соответственно стал серебряным призёром. Также бронзовую медаль в этой весовой  категории завоевал Эльбрус Тепкаев.

с-с сагаипов 1

Исраил Сагаипов завоевал золотую медаль в весе 81 кг, где за медали боролись 26 дзюдоистов. В весе 90 кг бронзовую медаль выиграл Аслан Юсупов.

Ильман Абдулкадиров (100 кг) и Найнус Умаров (+100 кг)  завоевали золотые медали в своих весовых категориях.