Бисултанов выиграл Гран-при по дзюдо в Загребе

Чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов стал победителем престижного турнира Гран-при, который проходил в Загребе. Сегодня турнир завершался выступлениями спортсменов в тяжёлых весовых категориях. Всего в турнире серии Гран-при в столице Хорватии принимают участие 330 спортсменов и спортсменок из 46 стран мира.

Бисултанов, выступающий в соревнованиях для спортсменов в весовой категории до 100 кг, все свои победы на турнире одержал досрочно, проводя красивые броски. Финальная встреча с грузинским дзюдоистом Александром Мшаладзе поначалу складывалась для Адлана тяжело, оба дзюдоиста получили по 3 предупреждения, но потом Адлан провёл бросок на ваза-ари, а в конце провёл приём на иппон и одержал уверенную победу.