Башаев завоевал Кубок Европы

Сегодня завершился Кубок Европы по дзюдо  среди молодёжи ( до 20 лет) проходивший в Лейбнице (Австрия). В составе сборной России на этом турнире участвовали и чеченские  дзюдоисты.

Вчера, в первый соревновательный день, на татами вышли Соломгериев Магомед( 55 кг) , Сетиев Аюб ( 60 кг) и Хамзат Исаев ( 73 кг, Германия). Но их усилия оказались недостаточными, чтобы занять  призовые места. Магомед Соломгериев и Аюб Сетиев стартовали хорошо и был шанс зацепиться за медали, но оба проиграли в утешительных схватках за бронзовые медали.

Сегодня, в последний соревновательный день, в весе до 81 кг на татами вышел Сулим Мараев, но он уступил в первой схватке, сойдя с дистанции.  Вся надежда оставалась на Тамирлана Башаева, который выступал в самой тяжелой категории (свыше 100 кг). И Тамерлан оправдал эти надежды, взойдя на высшую ступеньку пьедестала почёта. Всего на этом турнире Тамерлан победил в пяти схватках. В финале был повержен чемпион Сербии Сулум Зарко.