Башаев завоевал бронзу на Кубке Европы

18-19 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и девушек 1995-97 годов рождения.  Соревнования, проходившие во дворце спорта «Юбилейный», собрали около 300 дзюдоистов из 19 стран мира.

В составе сборной России на этом турнире выступили несколько чеченских дзюдоистов, из них только одному удалось войти в призёры. В весовой категории свыше 100 кг бронзовую медаль завоевал Тамерлан Башаев. Уступив в первой схватке чемпиону России, Тамерлан в утешительных схватках выиграл у 3-х соперников и занял призовое третье место.

СП

Выступление чеченских дзюдоистов на Кубках Европы в этом году, к сожалению, разочаровывает, в прошлом году наши дзюдоисты показывали намного лучшие результаты.