Башаев в очередной раз завоевал Кубок Европы

Сегодня в Берлине завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, на который съехались 307 спортсменов из 38 стран мира. Как мы ранее сообщали, вчера, в первый соревновательный день, нашим дзюдоистам не удалось занять призовые места, а сегодня в борьбу за медали вступили Амир Докаев из Германии и Тамерлан Башаев.

Амир Докаев проиграл в первой схватке и выбыл из дальнейшей борьбы за медали, а вот Тамерлан Башаев выступил отлично.  В чистую победив дзюдоистов из Германии, Бразилии и Кореи, Тамерлан вышел в финал весовой категории свыше 100 кг, где его соперником был 2-кратный чемпион первенства Румынии по дзюдо Мирцеа Кроитору. И в этой схватке Тамерлан одержал досрочную победу и завоевал очередной Кубок Евроаы по дзюдо.