«Балтийский кубок» памяти «Отто»

2 ноября в немецком городе Росток состоялся 5-й турнир «Балтийский кубок» памяти Рейнгольда «Отто» Стейнгрёбера среди детей двух возрастных групп: 6-8 и 9-10 лет. В нем приняли участие 120 юных спортсменов из 17-ти спортивных клубов. Наши юные соотечественники, которых было немало среди участников, продемонстрировали красивую и грамотную борьбу.

В группе 9-10-летних спортсменов в категории 29 кг Асхаб Азиев из Дрездена стал чемпионом турнира, выиграв четыре схватки на «туше». В том числе, он выиграл у Байсангура Гадаева из Люкенвальдера, который занял  третье место.

В весе 31 кг Абдулрахман Магамадов из Грейфсвальдера уложил на лопатки четырех соперников. Но, в  финале проиграл схватку с местным борцом из Ростока Фабианом Виземанном и стал серебряным призером.

Победителями турнира стали Зияд и Хизир Евлоевы из команды «Роланд-Гамбург». Зияд выиграл среди детей 6-8 лет в весе 24 кг, а Хизир в старшей группе в 34 кг.

Хизир Евлоев

В младшей группе в весе 30 кг Мохамед Агаев из «Роланд-Гамбург»  выиграл у единственного соперника Йонаса Диттмера из Берлина на «туше» и стал чемпионом.

Бронзовые медали турнира получили Дукваха Вараев из Дрездена в 27 кг и Самад Абдурзаков из Грейфсвальдера в весе 46 кг. Дукуваха одержал три чистые победы и потерпел два поражения. Абдурзаков выиграл один поединок на «туше», но, также, дважды проиграл соперникам.