Баймурадов — чемпион Англии по тхэквондо

Недавно в республиканских средствах массовой информации прошла информация, что чеченский спортсмен Магомед-Салах Баймурадов стал чемпионом мира по тхэквондо ИТФ в Лондоне.

baymuradov1

Мы, конечно, надеемся и будем рады, если Баймурадов станет  победителем чемпионата мира (который, кстати, состоится в конце октября в Испании), однако на сей раз, в Лондоне, Магомед-Салах стал чемпионом открытого чемпионата Англии. В этих соревнованиях принимали участие 360 спортсменов из 64 спортивных клубов Великобритании.

baymuradov2Магомед-Салах Баймурадов представлял на турнире Каледонский университет города Глазго (Шотландия), который недавно окончил  с отличием и получил степень бакалавра в строительстве. За время учебы Магомед-Салах также успел несколько раз стать чемпионом Шотландии.

На чемпионате Англии Баймурадов выступал в категории свыше 75 кг среди взрослых спортсменов в группе желтых и зеленых поясов. Он выиграл соревнования в спарринге, опередив своего «земляка» Малколма Уайта из Глазго. Магомед-Салах был лучшим и в силовом разбивании. В туль (комплекс движений) Баймурадов занял третье место.

По итогам индивидуальных соревнований чеченский тхэквондист стал лучшим в группе спортсменов цветных поясов.