Азиз Абдулвахабов чемпион Москвы

В минувшие дни прошел чемпионат Москвы по боевому самбо, на нем выступили бойцы из клуба Беркут под руководством Ахмеда Мусаева, к сожалению, из 6 спортсменов золото завоевал только один.

В весовой категории до 74 кг, Азиз Абдулвахабов не оставил шансов своим соперникам на золотую медаль. Выиграв четыре схватки, за выход в полуфинал выиграл Игоря Егорова, за выход в финал, у дагестанца — Тагир Маликова, в финале бился еще с одним дагестанским бойцом — Рамазаном Курбанисмаиловым, который также как и Азиз выступает в смешанных боях и провел там 5 схваток, Азиз выиграв его по очкам, завоевал золотую медаль.

Бронзовую медаль выиграл участник реалити-шоу М1-Fighter — Али Эскиев, в весовой категории до 82 кг.

Бронзовую медаль выиграл Идрис Ибрагимов, в весовой категории до 90 кг.

Бронзовую медаль выиграл Ахмед Темералиев, в весовой категории свыше 100 кг.

Также бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг выиграл Тимур Мачукаев, одновременно выполнив норматив мастера спорта по боевому самбо.

Серебров весовой категории до 90 кг завоевал Надим Аливердиев.

Все перечисленные спортсмены «отобрались» на предстоящий Чемпионат России по боевому самбо.

Источник: Официальный сайт бойцовского клуба «Беркут»

Азиз в последний раз на ринг выходил в Грозном, где вышел победителем в бою с Гариком Айвазяном, одержав победу удушающим. Азиз также является серебряным призером Кубка России по боевому самбо, который он выиграл месяц назад, чемпионом России и Европы по панкратиону, чемпионом Мира по универсальному бою. Дала т1аьхье беркате йойл шу.