Аюб Сетиев выиграл турнир в Нальчике

С 23 по 25 января в Нальчике состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и девушек до 23 лет. Соревнования были отборочными на первенство России. На турнире приняли участие около 130 дзюдоистов с разных регионов страны.

В весе 66 кг за медали боролись 20 дзюдоистов, среди них 3 чеченских дзюдоиста — Аюб Сетиев, Мансур Абубакаров и Бувайсар Куриев.  Последний выиграл 3 схватки и вышел в полуфинал, где уступил Жамботу Кушхову из КБР. В малом финале Бувайсар одолел ещё одного представителя КБР и завоевал бронзовую медаль. Аюб Сетиев победил в 5 схватках и завоевал золотую медаль. В финале он выиграл у обидчика Бувайсара Куриева Жамбота Кушхова.

Муслим Сулейманов (73 кг)  и Абас Азизов (81 кг) стали серебряными призёрами соревнований. Обладателями бронзовых наград стали Иса Мамуев (73 кг) и Хасан Идрисов (90 кг).