Аюб Мехтиев — третий на Кубке России

С 27 ноября по 1-е декабря в городе Кстово проходил Кубок России по самбо. Он был отборочным к Кубку мира и в нем участвовало 222 спортсмена из 32 регионов России. Среди участников было три заслуженных мастера спорта и 33 мастера спорта международного класса. Обслуживали соревнования около 40 судей.

Из команды Чеченской Республики лучшего результата добился чемпион мира прошлого года среди юниоров Аюб Мехтиев. В его весовой категории 68 кг было 35 участников. Аюб последовательно выиграл у Дениса Харитонова из Чебоксар, Кирилла Волкова из Московской области, Никиты Клецкова из Москвы. А в полуфинале проиграл Владимиру Балыкову, который в итоге стал серебряным призером. Мехтиев, выиграв у соперника в утешительной группе, завоевал бронзу Кубка России.

Аюб Мехтиев
Аюб Мехтиев

В этой же весовой категории 5-6 место с Антоном Гречишниковым разделил Ильяс Дзайтаев. В следующем весе 74 кг такую же позицию в итоговом протоколе занял Лом-Али Малигов.