Арби Мадаев подавил соперников

22-27 января в г.Краснодар состоялось IX Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на Кубок «Спартака», посвященное памяти кубанских боксеров. Оно проводилось на ринге, установленном в спортивном комплексе «БАСКЕТ-ХОЛЛ».

Оргкомитет провел большую работу по организации и проведению соревнований, были выпущены афиши, программы, вымпела и другая спортивная атрибутика. Ход соревнований освещался в СМИ.  На месте проведения соревнований работал буфет и была организована торговля спортивным боксерским инвентарем. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали официальные лица и участники художественной самодеятельности.

Из команды Чеченской республики, участвовавшей в этих соревнованиях, следует выделить Арби Мадаева, выступавшего в тяжелой весовой категории. В первом бою его соперник из Карачаево-Черкессии отказался от продолжения боя в первом раунде. На второй бой соперник из Майкопа не вышел на ринг. В финале уже в первом раунде Мадаев выиграл у Владимира Буюкляна из Сочи ввиду явного преимущества и стал чемпионом турнира.

Серебряную медаль в категории 64 кг завоевал Масхуд Ашаханов. В финале он отдал победу Вадиму Мусаеву из Краснодара.

Бронзовыми призерами соревнований стали Бекхан Ашаханов (60 кг) и Имам Хатаев (75 кг).

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами, вручены призы лучшим боксерам и судьям турнира, а так же почетным гостям.