Апти Эмиев чемпион Гран-при кубка Грозного

Турпал Токаев vs. Хишам Ашалхи

15 июня в столице Чечни прошел международный турнир по профессиональному тайскому боксу (муай тай) также в рамках турнира прошли бои по правилам  К-1. В турнире приняли участие 14 чемпионов СКФО разных регионов Юга России.

Сурхо "Мичурин" Ханбахадов
Сурхо «Мичурин» Ханбахадов

Апти "Ариец" Эмиев
Апти «Ариец» Эмиев

В весовой категории до 72 кг прошел Гран-при кубка Грозного, в этой весовой категории выступал Сурхо Ханбахадов. В первом выигранном бою Сурхо травмировался, на замену своему другу и одноклубнику вышел Апти Эмиев, его собственный вес 67 кг, который также на турнире выиграл свой рейтинговый бой в весовой категории до 67 кг. Против Эмиева вышел осетинский боец Кокоев Владимир, во всех трех раундах бойцы обменивались ударами и показали один из самых зрелищных боев этого вечера, победу праздновал чеченский боец, Апти не дал увезти кубок Грозного.

Апти "Ариец" Эмиев в атаке
Апти «Ариец» Эмиев в атаке

Апти Эмиев vs. Кокоев Владимир
Эмиев vs. Кокоев

Главным событием вечера стал рейтинговый бой между Турпалом «ТТ» Токаевым и голландцем Хишамом Асалхи. За плечами Турпала 29 боев, 25 побед из них 19 нокаутом, Асалхи провел 46 боев, в 38 одержал победу, в 20 боях отправлял соперников в нокаут. Токаеву не удалось нокаутировать голландца, и в своем 26 бою Турпал одержал победу единогласным решением судей. Надеемся, что следующим соперником нашего бойца станет Владимир Минеев, который уже как два года, в прямом смысле бегает от нашего спортсмена.