Альберт Накаев выиграл Кубок Оденвальда

24 ноября в немецком городе Римбах прошел 11-й Национальный турнир «Кубок Оденвальда» среди юношей 6-17 лет. Он по праву считается одним из лучших юношеских турниров по греко-римской борьбе в Германии. На этот раз в нем участвовал 281 спортсмен из 46 спортивных клубов страны. В течение дня на пяти коврах было проведено ровно 500 схваток.

Среди детей 8-10 лет в весовой категории 31 кг было девять участников, включая Альберта Накаева из Нойсса. Наш юный борец показал грамотную борьбу и демонстрировал полное преимущество над соперниками. Первая схватка была выиграна на «туше», две завершились досрочно в ввиду явного преимущества Альберта. И даже в финале Накаев положил на лопатки Марата Ардана из Вольфхагена и завоевал Кубок Оденвальда.

Альберт Накаев

Брату Альберта — Дени Накаеву пришлось посложнее в категории 42 кг среди мальчиков 11-13 лет, у него было 16 соперников. Четыре схватки Дени выиграл, но затем одну проиграл и попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл две схватки и стал бронзовым призером турнира.

Обладателем еще одной бронзы стал Юнус Албаков в категории 27 кг. Выиграв две схватки за явным преимуществом, он затем проиграл очередную. Попав в утешительную группу, Юнус, видимо, сильно разозлился. Так как «тушировал» трех соперников и занял третье место.