Альберт Дураев серебряный призер ВИБИ (видео)

Альберт Дураев

23 октября на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, прошли соревнования по грэпплингу, на которых серебряным призером стал чеченский спортсмен — Альберт Дураев.

На групповом этапе в весовой категории до 84 кг в разделе «No-Gi» Дураев разгромил казахстанца Рената Валиахметова, ведя в счете 5:0 — задушил его.

В следующем поединке был повержен Роденас Гарсиа из Испании болевым на руку, после схватки рука Гарсиа оказалось сломана.

Затем чеченский борец выиграл у Луки Анакорета из Италии со счетом 3:0 и вышел на первое место в своей группе — «А».

В финальном поединке Дураев вел 1:0 практически всю схватку, но получил предупреждение и штрафное очко за пассивную борьбу, под самый конец схватки, в итоге наш боец уступил по последнему действию победителю в группе «Б» — Мацею Глабусу который, заметим, вел туже пассивную борьбу находясь под Альбертом.

Также на Всемирных Играх выступают еще три чеченских спортсмена, Хасан Халиев по кикбоксингу в весовой 75 кг, Ислам Едисултанов по боксу, в весовой категории до 69 кг, и Хасан Бетельгериев в 100 кг.