Ахмед Чакаев — чемпион России

Ахмед Чакаев

30 апреля в Москве начался чемпионат России по вольной борьбе среди студентов. В первый день на ковер вышли борцы 4-х весовых категорий (55 кг, 66 кг, 84 кг, 120 кг). В составе сборной Дагестана выступил и чеченский борец, ученик Зелимхана Хусейнова, Ахмед Чакаев 66 кг. Так как Ахмед уверенно выиграл международный турнир в Киеве, на чемпионате России, он был одним из фаворитов.

Ахмед поочередно выиграл двух дагестанских борцов: Абдулазизова Камилья и  Магомедханова Али, в полуфинале разгромил борца из республики Калмыкия — Бадмаева Улана 7:1, 7:0 и вышел в финал на  Гинниятулина Ильдуса из Татарстана, финал получился более напряженным, в первом периоде повел в счете Ахмед 1:0, но не сумел удержать преимущество, отдал один бал, и период остался за Ильдусом (по последнему действию), во втором Ахмед собрался и уверенно выиграл 3:0, решающий третий период также за Чакаевым и Ахмед становится Чемпионом. Наш спортсмен отборолся на чемпионате России и возможно войдет в состав сборной России, для участия в Универсиаде в Казани.