Аднан Солтыханов завоевал золото чемпионата России

25-26 октября в Хабаровске проходил Чемпионат России по киокушинкай (киокусинкай) среди мужчин и женщин в кумитэ, тамэсивари и ката. Турнир собрал 129 спортсменов из разных регионов страны.

В весовой категории до 70 кг первое место занял  представитель Чеченской Республики Аднан Солтаханов. В финале Аднан выиграл у Сергея Бельдягина из Иркутской Области.

Среди ветеранов возрастной категории 35-39 лет в весе 70 кг первое место занял Хаид Мантаев. Также Хаид победил в номинации «Лучший боец».

Стоит отметить, что чеченских спортсменов к данному турниру готовили помощник Главы ЧР, чемпион мира Лечи Курбанов, а также обладатели черного пояса первого и третьего дана Сайд-Ахмад Дамаев и Хусейн Элиханов.