Адлан Бисултанов завоевал бронзу на ЧЕ

С 24 по 27 апреля на «Парк Сюит Арене» во французском Монпелье проходит личный и командный турниры ЧЕ по дзюдо.  Сильнейшие дзюдоисты Старого света собрались во Франции, чтобы определить лучших из лучших на татами европейского первенства.

В первый соревновательный день в весе до 60 кг на татами вышел Вадуд Балатханов из Финляндии, но он уже в первой схватке уступил грузинскому дзюдоисту Амирану Папинашвили, который, в итоге,  завоевал серебро на этом чемпионате.

Сегодня, 26 апреля,  в весовой категории до 100 кг выступал один из главных фаворитов этих соревнований Адлан Бисултанов. В первой схватке Адлан не без труда прошёл австрийца Кристофа Кронбергера, в следующей схватке Адлан с преимуществом в оценку «юко» одолел азербайджанца  Эльхана Маммадова.

Bisultanov_Adlan_2

И вот в полуфинале Адлану попался его давний соперник из Азербайджана Эльмар Гасымов,  с которым он встречался и в этом и прошлом сезоне несколько раз, и во всех этих встречах Адлан выходил победителем, причем досрочно. Но на этот раз удача отвернулась от Адлана,  и в этой схватке победителем вышел азербайджанец. В итоге, в малом финале Адлан броском на «иппон» победил бельгийца Тома Никифорова и завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.